INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ не планируют делать рубль сильнее


В Минфине объяснили, какие задачи нужно решить правительству



07.09.2018 10:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1039

Власти РФ не планируют делать рубль сильнее

Ослабление курса рубля в последнее время уже никого не удивляет: после резкого скачка стоимости доллара и евро в 2014 году, россияне успели адаптироваться к новым условиям и, как заявляют социологи, уже не столь внимательно следят за этой ситуацией. По словам экспертов, куда большее внимание наших соотечественников привлекают к себе правительственные реформы, связанные с повышением НДС и увеличением пенсионного возраста.

Тем не менее, «самочувствие» национальной валюты продолжает играть существенную роль как для ситуации в стране, так и для взаимодействия государства с иностранными партнерами. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что перед властями на данный момент не стоит задача достижения каких-то конкретных показателей: ослаблять или укреплять рубль чиновники не собираются.

Глава ведомства пояснил, что главное для правительства РФ – научиться прогнозировать развитие ситуации с курсом национальной валюты. Речь, в частности, идет о стабильности курсовых соотношений, которая будет благоприятно сказываться как на простых гражданах, так и на инвесторах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления