INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ предпримут дополнительные меры по повышению экономического роста


Речь идет о десяти ключевых изменениях



20.06.2019 20:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1051

Власти РФ предпримут дополнительные меры по повышению экономического роста

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил о подготовке решений для повышения темпов экономического роста. По его словам, речь идет о десяти ключевых изменениях, рассказать о которых подробнее представители ведомства будут готовы лишь через несколько месяцев.

Ранее председатель российского правительства Дмитрий Медведев, выступая на совещании о достижении национальных целей развития РФ в экономике и жилищном секторе, заявил о необходимости принятия дополнительных мер по ускорению роста экономики РФ уже в 2019 году.

По информации Росстата, в первом квартале рост российской экономики составил 0,5%. По итогам января-декабря 2018 года ВВП увеличился на 2,3%.

Напомним, как следует из официального прогноза, подготовленного Минэкономразвития, рост ВВП в 2019 году составит порядка 1,3%. Глава ведомства при этом не исключал, что показатели могут быть и лучше: базовый сценарий предусматривает рост экономики до 2% в следующем году и до 3,1% - через год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления