INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ раскрыли сведения о доходах страны от продаж боевой авиации


Российская техника пользуется за рубежом стабильным спросом



17.06.2019 20:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1046

Власти РФ раскрыли сведения о доходах страны от продаж боевой авиации

Объем экспорта российских вооружений в течение нескольких лет держится на отметке 15 миллиардов долларов в год, рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. По его словам, наибольшим спросом среди поставляемой ведомством продукции на мировой рынок пользуется авиационная и вертолетная техника.

Как стало известно, в 2018 году Россия выручила от продажи боевых самолетов и вертолетов 6 миллиардов долларов. Также в эту сумму входят поставленные зарубежным покупателям беспилотники, двигатели и прочее имущество для ВВС.

Напомним, одним из основных партнеров РФ по разработке авиационной и вертолетной техники является Турция. При этом страна демонстрирует интерес к новым российским боевым модулям, средствам ПВО различной дальности и прочей технике, которую США называет «несовместимой со стандартами НАТО».

К слову, в конце апреля-начале мая в турецком Стамбуле Рособоронэскпорт представил более 450 образцов вооружения и военной техники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления