INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ ужесточили законодательство об электронной подписи


Поправки одобрил Совет Федерации



24.12.2019 09:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2171

Власти РФ ужесточили законодательство об электронной подписи

В России приняли закон, совершенствующий регулирование в сфере электронной подписи и ужесточение требований к удостоверяющим центрам. Поправки одобрены Советом Федерации.

Нововведения предъявляют определенные требования к удостоверяющим центрам, реализующим функции создания и выдачи сертификатов ключей проверки электронных подписей. В частности, в документе содержатся предписания, касающиеся их порядка аккредитации и деятельности. Стоит отметить, что аккредитация теперь может осуществляться не на пять лет, а лишь на три года.

Если до внесения поправок удостоверяющий центр должен был иметь чистые активы стоимостью как минимум 7 миллионов рублей, то с вступлением изменений в силу эта сумма вырастет до 1 миллиарда рублей или 500 млн, но при условии существования в 75% регионах хотя бы одного филиала или представительства УЦ.

Размер минимального финансового обеспечения УЦ закон увеличивает с 30 до 100 млн рублей, а максимальный – со 100 до 200 млн рублей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления