INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти России назвали товары, для которых маркировка окажется обязательной


Таким образом правительство будет бороться с контрафактной продукцией.



03.05.2018 17:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1396

Власти России назвали товары, для которых маркировка окажется обязательной
На сайте кабинета министров представлен документ, в соответствии с которым производители должны будут осуществлять маркировку продукции.

«Утверждён перечень из десяти групп товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, с указанием сроков введения такой маркировки. К таким товарам отнесены табачная продукция, духи и туалетная вода, различные предметы одежды, обувные товары, фотокамеры и другие», - сказано в документе. Предполагается, что принимаемые меры помогут снизить оборот контрафактной продукции в нашей стране.

Как стало известно, уже в марте следующего года закон о маркировке затронет производителей табачной продукции. Четыре месяца спустя маркировать придется и обувь.

В конце 2019 года без маркировки не смогут обойтись такие товары как постельное белье, пальто и куртки, фотоаппараты, туалетная вода, шины и так далее.

Напомним, закон, разрешающий правительству ввести обязательную маркировку товаров специальными идентификационными знаками Госдума приняла в окончательном чтении в декабре прошлого года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления