INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Сахалина хотят продать аэропорт «Южно-Сахалинск»


У региона нет денег на содержание аэровокзала.



26.07.2015 22:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2177

Власти Сахалина хотят продать аэропорт «Южно-Сахалинск»
У правительства Сахалина нет денег на содержание аэропорта «Южно-Сахалинск». Это заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

По словам Кожемяко, неважно кто будет владельцем аэровокзала, главное это поддержание аэропорта в рабочем состоянии. Для этого требуются деньги, которых у Сахалина нет.

Правительство Сахалина готово рассматривать предложения всех инвесторов. Потенциальным покупателям нужно доказать, что у них есть средства для поддержания аэровокзала и взлётно-посадочной полосы в работоспособном состоянии. На данный момент здание аэровокзала требует срочной реконструкции. Чиновники надеются, что будущий владелец первым делом проведёт капитальный ремонт строений и взлетно-посадочной полосы аэропорта.

По мнению Кожемяко, вид аэропорта должен соответствовать стилистике региона. Местные жители должны сами решить какой эскиз проекта им больше подходит. Новый эскиз будет утверждён после народного голосования.

Сахалинские власти планируют, что реконструкция аэропорта «Южно-Сахалинск», рассчитанного на пассажиропоток 500 человек в час, начнётся уже в 2016 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления