INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти установили запрет на целлюлозное производство в районе Байкала


Также в этой зоне ограничили строительство новых угольных котельных.



07.03.2015 13:26
текст: Анна Некрасова
фото: чулышман-турист.рф
3126

Власти установили запрет на целлюлозное производство в районе Байкала
 Правительство РФ запретило производить бумагу, картон, целлюлозу и изделия из неё в районе побережья озера Байкал. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте правительства.

Согласно информации, власти также установили ограничения на строительство в центральной экологической зоне Байкальской природной территории угольных котельных. Новые котельные не будут строить, пока есть возможность модернизировать уже существующие.

Стоит отметить, что на Байкальской природной территории, которая включает в себя центральную экологическую зону, буферную и экологическую зону атмосферного влияния, запрещены все виды деятельности, способные оказывать негативное воздействие на уникальную систему Байкала. Так, в конце 2013 года прекратил свою работу Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, который считался основным источником загрязнения озера с 1966 года.

Однако, постановление кабмина снимает ограничения на строительство в районе Байкала заводов по производству хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления