INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти ужесточили требования к банкам, которые хранят деньги на капремонт


Теперь получить такую возможность будет непросто.



04.03.2017 12:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1045

Власти ужесточили требования к банкам, которые хранят деньги на капремонт
Российские власти приняли решение ужесточить требования к банкам, которые хранят деньги на капитальный ремонт. Известно, что кабинет министров уже одобрил соответствующий законопроект, подготовленный ранее Минстроем.

Как сообщается на электронном ресурсе правительства, новый документ уточняет правила отбора банков, на счетах которых будут размещаться средства на капремонт многоквартирных домов. В частности, теперь риски отзыва лицензии у банка, размещающего такие средства, будут снижены. За счёт этого системы капитального ремонта в регионах смогут функционировать более стабильно.

Среди дополнительных требований к банкам, которые устанавливаются законопроектом, можно назвать участие в системе обязательного страхования вкладов физических лиц, а также прямой или косвенный контроль кредитной организации Центробанком или «Агентством по страхованию вкладов».

Кроме того, чтобы хранить на своих счетах деньги на капремонт, банк должен иметь точки приёма платежей в каждом муниципальном учреждении, которое указано в извещении о проведении конкурса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления