INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Южной Кореи не планируют запрещать криптовалютную торговлю


Правительство успокоило криптоинвесторов.



16.01.2018 18:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1420

Власти Южной Кореи не планируют запрещать криптовалютную торговлю
Жители Южной Кореи, немало обеспокоенные заявлениями министра юстиции Парка Санг-ки, предлагавшего запретить торговлю криптовалютами, могут вздохнуть с облегчением. Накануне стало известно, что власти не собираются принимать соответствующих решений в ближайшее время. «Добрым вестником» выступил председатель правительства страны Джонг Ки-чжун.

Тем не менее, Сеул продолжит бороться с анонимными учетными записями для торговли криптовалютой, сообщает bits.media. Кроме того, власти не намерены игнорировать факты отмывания денег и различных мошеннических действий в этой сфер. Для расследования подобных преступлений будут привлекаться специалисты как правоохранительных, так и финансовых структур.

Что же касается инициативы главы Минюста, направленной на запрет электронных валют, то совсем забыть о нем правительство не считает возможным. Поэтому эксперты рабочей группы по регулированию данного рынка будут прорабатывать предложение министерства и вносить в него корректировки. Предполагается, что в измененном и улучшенном виде проект послужит основой для создания базы по развитию криптовалютного рынка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления