INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Южной Кореи пригрозили закрытием криптовалютных бирж


Они намерены жестко бороться с преступлениями в этой сфере.



28.12.2017 14:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1168

Власти Южной Кореи пригрозили закрытием криптовалютных бирж
Агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление Управления координации государственной политики Южной Кореи, сообщает о возможном закрытии криптовалютных бирж в этой стране. Сейчас Сеул рассматривает разные меры по предотвращению спекуляций на данном рынке, в том числе и радикальные.

В Южной Корее объявили войну преступлениям с использованием криптовалют – например, теперь власти требуют, чтобы при совершении операций с виртуальными деньгами человек открывал свое настоящее имя. Банкам собираются запретить создавать виртуальные счета для работы на криптовалютных бирж, а также платежно-расчетное обслуживание непрофессиональных бирж.

В Управлении координации государственной политики Южной Кореи отмечают, что преступлений, связанных с криптовалютами, уже очень много, и их количество только растет. Игнорировать эту «аномальную» ситуацию власти не намерены.

Эксперты отмечают, что падение курса биткоина, которое произошло за последние сутки, напрямую связано с заявлениями южнокорейских властей о возможном закрытии бирж и ужесточении правил работы с криптовалютами. Сейчас за один биткоин дают 14 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления