INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти зафиксируют требования к переходному периоду при изменениях регуляторной среды


Речь идет о нововведениях, ухудшающих условия ведения бизнеса



29.03.2019 20:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1536

Власти зафиксируют требования к переходному периоду при изменениях регуляторной среды

Российские законотворцы подготовят документ о переходном периоде при изменениях регуляторной среды, ухудшающих условия ведения бизнеса. Как рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак, предпринимателям нужно предоставлять время для того, чтобы они могли адаптироваться к новым условиям.

Авторы инициативы считают, что в случае появления дополнительных издержек для компаний регуляторные новации следует вводить только по истечении переходного периода. При этом данный срок должен быть довольно длительным – не менее двух-трех лет с момента принятия соответствующих поправок.

Дмитрий Козак пояснил, что законопроект будет играть роль, по сути, инвестиционного кодекса. В нем будет закреплен механизм публичной оценки всех инициатив, которые могут ухудшить положение представителей бизнеса. Таким образом, предприятия будут чувствовать себя более уверенно, а экономика государства станет привлекательнее для инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления