INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вместо французских «Мистралей» Россия строит свои


К 2020 году планируется получить первый большой десантный корабль.



01.07.2015 15:50
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1854

Вместо французских «Мистралей» Россия строит свои
Главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков рассказал, что Россия сама будет строить крупные военные корабли на замену вертолетоносцам «Мистраль». В своём выступление на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге адмирал заметил, что промышленность России не останавливается, а наука развивается. А это значит, что мы сами должны строить себе корабли.
 
Суда, которые планируется построить, по своим качествам будут превосходить французские «Мистрали». Проекты уже разработаны. Виктор Чирков  на выставке «Армия-2015» в Подмосковье, напомнил, что на новом российском корабле предусмотрено место для 16 вертолетов, 80 единиц техники и 450 человек личного состава.

Новый российский корабль планируется спустить на воду не позднее 2020 года. Его водоизмещение составит порядка 16 тысяч тонн. Проект находится в стадии проработки.
 
Между тем, во Владивостоке уже возводится инфраструктура для приема новых кораблей – авианосцев, крейсеров, эсминцев и десантных кораблей. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления