INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вместо обновления автопарка Минпромторг попросил 60 млрд рублей на поддержку автопрома


Ведомство предложило ряд новых программ, которые позволят подстегнуть спрос на российские автомобили.



20.10.2016 08:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1427

Вместо обновления автопарка Минпромторг попросил 60 млрд рублей на поддержку автопрома
Минпромторг попросил правительство в следующем году оказать адресную поддержку отечественному автопрому вместо программы по обновлению автопарка. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов.

По его словам, в 2017 году планируется изменить комплекс мер поддержки всему автопрому, ведь такая поддержка должна быть оказана не только автопроизводителям, но и производителям автомобильных компонентов. В связи с этим предполагается трансформировать программу обновления парка, которая реализуется уже 3 года, в несколько новых программ, нацеленных на определённые сегменты.

Заместитель главы Минпромторга рассказал, что ведомство предложило кабмину ряд очень важных программ. Среди них можно назвать программу для молодых водителей «Первый автомобиль», программу для многодетных семей и другие.

Известно, что министерство уже направило в правительство заявку на финансирование в размере 60 миллиардов рублей. По планам, эти средства должны будут обеспечить поддержку спроса российских автомобилей в следующем году. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления