INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции ICO будет регулироваться законом


Таким образом, государство станет первопроходцем в такой законодательной практике.



06.06.2018 22:13
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1018

Во Франции ICO будет регулироваться законом

Казначейство и финансовый регулятор (AMF) совместными усилиями создали законопроект, который будет регулировать первичное размещение токенов в государстве. Руководство организаций заявило, что данный закон, в случае его принятия, сделает Францию первой в мире страной, которая законодательно установит правила регулирования ICO. Разработанные правила помогут привлечь финансы и перспективные проекты.

Для того, чтобы закон был принят, он должен пройти несколько инстанций. В Совет Министров его представят уже в рамках текущего месяца, в Парламент отправят в начале осени. Ожидается, что к концу года он уже начнет работать. Но эксперты полагают, что раньше первого квартала 2019 года этого ждать не стоит.

Ключевыми моментами данного законопроекта является защита информации и борьба с отмыванием средств. Кроме того, желающие создать ICO проект его могут зарегистрировать в AMF, получив официальный статус. Такой статус позволит привлечь больше инвесторов, сняв с проекта подозрение в мошенничестве.

В законопроекте были учтены многие требования, в том числе и от владельцев ICO.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления