INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции появился первый блокчейн-инкубатор


Инкубатор уже помогает 13 стартапам.



19.06.2018 00:36
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1291

Во Франции появился первый блокчейн-инкубатор
Во Франции появился первый блокчей-инкубатор. Проект получил название Chain Accelerator. Он призван оказывать помощь блокчейн-стартапам в проведении ICO и развитии технологий. Правительство Франции решило не отставать от мировых тенденций и превратить Париж в ICO-столицу мира.

По словам одного из основателей проекта Николаса Канту, над инкубатором работали 30 специалистов, представляющих разные технологические отрасли и финансовую индустрию. Среди них специалисты из SWIFT, Ledger, Hyperloop Transportation Technologies и других компаний.

Chain Accelerator будет оказывать информационную помощь, помогать в разработке стратегий и поиске кадров источников финансирования проектов. Проект уже прошёл стадию тестирования в течение полугода и на данный момент он поддерживает 13 стартапов на блокчейне. Организаторы ICO возлагают большие надежды на технологию блокчейн.

Примечательно, что недавно страна снизила налоговую нагрузку на криптовалютные транзакции 45% до 19%. Следующим шагом является разработка правил регулирования ICO в стране. Однако этот шаг зависит от решения совета G7, который стремится к разработке единственного стандарта правил для криптовалютной отрасли во всём Евросоюзе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления