INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции производство вина упало до исторически низкого уровня


К этому привела непогода.



26.08.2017 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1222

Во Франции производство вина упало до исторически низкого уровня
Во Франции производство вина упало до исторически низкого уровня. Так, согласно предварительным прогнозам французского министерства сельского хозяйства, производство вина в стране сократилось до рекордно низкого уровня, упав на семнадцать процентов по сравнению с прошлым годом.

По словам представителей Минсельхоза Франции, холодная весна текущего года стала причиной уменьшения производства французского вина до 37,6 миллионов гектолитров, что также на шестнадцать процентов ниже среднего показателя за последние пять лет.

Представители ведомства обратили внимание на то, что объёмы изготовления этого алкогольного напитка в традиционный для французских виноделов период с августа по октябрь опустятся ниже уровня 1991 года, когда в стране также были сильные заморозки.

По словам специалистов, холодная и дождливая погода негативно повлияла на урожай винограда в таких регионах, как Бордо, Шаранта, Лангедок и Эльзас.

Напомним, Франция – родина винограда разных сортов, таких как Каберне Совиньон, Шардоне, Совиньон Блан и Сира, которые культивируются в настоящее время по всему миру, кроме того именно во Франции появились такие важные ключевые понятия, как «терруар» и «апелласьон».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления