INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во сколько обойдется снос московских пятиэтажек?


Стало известно, кто за это заплатит.



11.04.2017 20:41
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1455

Во сколько обойдется снос московских пятиэтажек?

Во вторник, 11 апреля, стало известно, во сколько правительству обойдется программа расселения хрущевок в столице. Этой информацией поделился соавтор законопроекта, депутат Государственной Думы Николай Гончар на заседании комитета по природным ресурсам и земельным отношениям в Мосгордуме.

По мнению политика, снос пятиэтажек, строительство нового жилья и расселение москвичей обойдется в 3,5 триллиона рублей – и это по самым оптимистичным прогнозам. Кроме того, Гончар выразил надежду, что принципиально новая для России программа привлечет инвесторов.

Планируется, что стартовую часть капитала на программу реновации выделит казна города Москвы. Стоит отметить, что сейчас доходная часть бюджета города составляет около 1,7 триллиона рублей. Остальные средства должны принести инвесторы.

Напомним, программа будет проводиться в несколько этапов. План сноса домов на 2017 год уже утвержден. Изначально всех москвичей переселять не планировали. Однако общее состояние жилья, которое в свое время строилось как временное, толкнуло правительство Москвы на этот шаг. Эту инициативу поддержал президент России Владимир Путин.

Чуть позже некоторые члены российского парламента высказали идею сделать московское переселение «пилотом» и в случае успешной реализации распространить на всю страну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления