INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Владивосток прибыл первый паром из КНДР


Уже со следующей недели он начнет перевозить туристов.



18.05.2017 11:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1157

Во Владивосток прибыл первый паром из КНДР
Утром четверга в порт Владивостока вошло судно Man Gyong Bong – первое, пришедшее из КНДР, ведь ранее между нашими странами паромного сообщения не было. На борту находились только представители китайского туристического бизнеса, которые решили первыми опробовать маршрут, но уже на следующей неделе на судне, вероятнее всего, прибудут китайские туристы. В первое время паром будет ходить 4 раза в месяц.

Накануне вечером судно отправилось из города Раджин, который входит в торгово-экономическую зону Расон. Она расположена на северо-востоке КНДР, граничит в Китаем и Приморским краем России.

Как заявил консул РФ в городе Чондин Юрий Бочкарев, запуск парома будет содействовать развитию туризма и торгово-экономических связей между Россией и Северной Кореей.

Судно рассчитано на 200 пассажиров и 1,5 тысячи тонн груза. Назад в КНДР оно отправится в пятницу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления