INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вода для россиян, не установивших счётчики, подорожает в 5 раз


Квартир с техническими особенностями это не коснётся.



07.01.2016 13:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2824

Вода для россиян, не установивших счётчики, подорожает в 5 раз
В ближайшее время вода для россиян, не установивших счётчики, подорожает в 5 раз. Повышающие коэффициенты к нормативу уже вступили в силу, поэтому озаботиться установкой счётчиков придётся всем тем, кто ещё не сделал этого ранее.

Как рассказал заместитель министра строительства ЖКХ Андрей Чибис, приборы учёта расхода воды у себя дома не установили 30 % наших соотечественников. Если они не исправят ситуацию, их платежи заметно увеличатся. С 1 января норматив для таких граждан вырастет втрое, а с 1 июля – в 5 раз. Пока все россияне не установят счётчики, плата за воду будет расти.

Однако отмечается, что в отношении людей, которые по техническим причинам не имеют возможности установить приборы учёта, коэффициенты применяться не будут.

Известно, что инициаторами введения таких мер стали добросовестные жильцы со счётчиками, которым приходится платить за своих соседей, оплачивающих нормативы только за прописанных жильцов и тем самым умышленно нарушающих закон.

Также в текущем году ужесточается наказание и для мошенников, «подкручивающих» счётчики, снижая расход потребления воды. Такие граждане будут платить по десятикратному нормативу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления