INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вода и электричество для некоторых нижегородцев подорожают на 50%


Такой же "сюрприз" ожидает жителей и других регионов.



08.01.2017 21:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1737

Вода и электричество для некоторых нижегородцев подорожают на 50%

Неприятный сюрприз ожидает некоторых нижегородцев в конце января. Когда придут платежки за электричество и воду многим жителям Нижегородской области, а также других регионов России придется раскошелиться.

Связано это с федеральным законом, вступившим в силу с 1 января 2017 года. Тем, кто заранее не позаботился об установке счетчиков на воду и электричество придут квитанции нового образца. Таким образом, около трети жителей России будут вынуждены платить на 50 процентов за указанные услуги больше.

Стоит отметить, что тех, кто проживает в ветхом и аварийном жилье, где установка таких счетчиков невозможна или нерентабельна, нововведение не коснется.

Кстати, о подорожании власти заявляли заранее, призывая население ставить измерительные приборы. Для пенсионеров и инвалидов были предусмотрены большие скидки.

Таким образом, жители, проигнорировавшие призыв, будут платить по повышенному коэффициенту.

Однако «сюрприз» ждет и тех, кто имеет счетчики. С 1 января в платежках появится новая графа – общедомовые нужды. Туда будет включен счет за освещение подъездов и обогрев подвалов. Следующим шагом власти планируют разрешить снимать показания счетчиков без согласия собственников жилья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления