INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волатильность биткоина — не помеха фондовой бирже


Mood'ys обнародовало последний отчёт.



16.02.2018 13:58
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1534

Волатильность биткоина — не помеха фондовой бирже

Волатильность биткоина не влияет на кредитный рейтинг фондовых бирж СМЕ и СВОЕ. К такому выводу пришли специалисты Международного рейтингового агентства Moody's. В прошлом году эти биржи ввели токенизированные фьючерсы, поэтому агентство внимательно следило за состоянием новых инструментов.

В последнем отчёте Moody's говорится, что влияние волатильности биткоина на кредитный рейтинг бирж было минимальным. Эксперты считают, что волатильность биткоина не может повлиять на рынок по двум причинам. Первая причина заключается в том, что доля фьючерсов на биткоин на обеих рынках пока очень мала, чтобы оказывать существенное влияние на рынок. Вторая причина — надёжность системы управления рисками, которую обеспечивают клиринговые центры. Таким образом, биржи хотят заинтересовать инвесторов этим активом.

Эксперты увидели две проблемы в биткоине — волатильность и его цену. Однако высокие маржинальные ограничения на сделки с этими активами снижают риски. Фондовые биржи изначально установили более высокие ставки на криптовалютные сделки, в сравнении с другими регуляторами и это компенсирует потенциальные убытки. Специалисты пока не дают прогнозов относительно дальнейшего поведения активов на рынке, но считают что существующая система сможет обеспечить стабильность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления