INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волго-Вятский банк Сбербанка помогает корпоративным клиентам снизить рыночные риски


В Волго-Вятском банке Сбербанка России, по предварительным итогам 2014 года, общий объем хеджирующих сделок с применением производных финансовых инструментов увеличился более чем в два раза и превысил 4 млрд. рублей.



04.12.2014 13:51
текст: Елена Ткаченко
1503

Волго-Вятский банк Сбербанка помогает корпоративным клиентам снизить рыночные риски

Помимо страхования валютных и процентных рисков, Сбербанк предоставляет своим клиентам-юридическим лицам возможность заработать деньги от размещения средств по ставкам, в несколько раз превышающим классические, используя такие продукты, как бивалютные и синтетические депозиты. Преимущества данных депозитов в 2014 году смогли оценить более 50 ведущих корпораций Волго-Вятского региона, в общей сложности они смогли заработать таким образом более 50 млн. рублей дополнительной прибыли.

В свою очередь, использование таких инструментов, как форвардные и опционные контракты, а также разнообразных опционных стратегий, позволило корпоративным клиентам Волго-Вятского банка практически безболезненно пережить периоды резких изменений курсов доллара и евро по отношению к российскому рублю.

«Российский деловой мир стал более ответственно относиться к вопросам своей финансовой стабильности. Контроль рисков становится частью корпоративной культуры многих крупнейших организаций нашей страны. И Сбербанк стремится сделать всё, чтобы его клиенты могли не беспокоиться о возможных негативных факторах внешней среды. В условиях нестабильности инструменты хеджирования валютных и процентных рисков становятся крайне актуальными, и Сбербанк готов предложить своим корпоративным клиентам лучшие из них», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления