INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волго-Вятский банк Сбербанка будет развивать проект «Ладошки» совместно с японскими партнерами


Сотрудники Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк (Чувашское отделение) посетили с деловым визитом головной офис компании «Fujitsu» (г. Токио, Япония), которая является одним из лидеров в сфере инновационных бизнес-ориентированных и инфраструктурных решений.



28.09.2015 14:44
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1313

Волго-Вятский банк Сбербанка будет развивать проект «Ладошки» совместно с японскими партнерами

Во время поездки специалисты Сбербанка познакомились с новыми разработками, а также обменялись с японскими коллегами опытом по использованию биометрии в банковской сфере. Особое внимание было уделено изучению опыта использования устройств самообслуживания (банкоматов) с системой аутентификации по рисунку вен ладони и пальцев. Представители Fujitsu Security Initiative Center продемонстрировали инновационные решения для защиты информации и персональных данных.

Кроме того, было подписано соглашение о партнерстве с компанией «Fujitsu» и IT-интегратором по проекту «Ладошки» компанией «IT Group+», в рамках которого «Fujitsu» будет информировать партнеров о новых технологиях, решениях и инновационных продуктах, организовывать тренинги и пр.

Напомним, что Сбербанк в Чувашии первым в России реализовал на базе местных учебных заведений инновационный проект «Ладошки» - технологию оплаты питания в школьных столовых через устройство самообслуживания с использованием биометрических данных. Для совершения платежа необходимо ввести сумму на терминале и просто поднести палец или ладонь к сканеру. После этого сумма автоматически списывается с лицевого счета плательщика. Проект получил название "ШКОЛА БУДУЩЕГО" (с июня текущего года - "Ладошки") и был продемонстрирован летом 2015 года в рамках экспозиции Сбербанка на Петербургском Международном Экономическом Форуме. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления