INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волго-Вятский банк Сбербанка: когда синтетика лучше натурального


Сбербанк постоянно расширяет свою продуктовую линейку для корпоративных клиентов, идя навстречу их потребностям в части современных и технологичных продуктов.



10.04.2015 16:28
текст: Елена Ткаченко
1725

Волго-Вятский банк Сбербанка: когда синтетика лучше натурального

Один из них – «синтетический депозит» - с каждым месяцем набирает все большую популярность у юридических лиц.

«Синтетический депозит» - это уникальное предложение, которое позволяет получить повышенные проценты по рублевым размещениям при полном отсутствии каких-либо рисков для клиента. Принцип работы данного инструмента основан, в первую очередь, на разнице валютных и рублевых ставок - по этой причине ставки по данному инструменту имеют свойство быстро меняться во времени, достигая в пиковые периоды рекордных значений, которые не может предложить ни один банк. Так, средние значения ставок по синтетическому депозиту в первом квартале 2015 года, в зависимости от срока размещения, были на 1-2,5 процентных пункта выше, чем по классическому. Более 50 крупнейших предприятий страны благодаря этому заработали повышенные проценты по размещенным средствам, в целом в структурные депозиты в 1 квартале текущего года было привлечено около 30 миллиардов рублей.

«В то время как Центральный Банк России постепенно снижает ключевую ставку, Сбербанк продолжает радовать своих клиентов-юридических лиц высокими ставками по депозитам. Сегодня Сбербанк предлагает новые инструменты как в области хеджирования валютных рисков, так и в части повышения доходности депозитов», - отметила управляющий директор CIB Волго-Вятского банка Сбербанка России Юлия Горяева.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления