INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volkswagen направит почти 15 млрд долларов на компенсацию по «дизельному скандалу»


Производитель отремонтирует или выкупит автомобили с выявленной неисправностью.



28.06.2016 11:07
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1451

Volkswagen направит почти 15 млрд долларов на компенсацию по «дизельному скандалу»

Немецкий автоконцерн Volkswagen направит почти 15 миллиардов долларов на урегулирование так называемого «дизельного скандала» в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на собственные источники.

Власти США обвиняют автопроизводителя в занижении показателей реальных выбросов вредных веществ в атмосферу на автомобилях, оснащенных дизельными двигателями. Ранее сообщалось, что на урегулирование конфликта Volkswagen направит порядка 10 миллиардов долларов и выплатит компенсации автовладельцам в размере от одной до семи тысяч долларов, в зависимости от возраста машины и других параметров.

Теперь, по данным агентства, размер выплат увеличился до 5,1-10 тысяч долларов, еще десять миллиардов автопроизводитель направит на бесплатный ремонт автомобилей и выкупит порядка 475 тысяч машин. Общая сумма затрат на урегулирование скандала составит 14,7 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления