INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Волонтеры информационного общество» при поддержке Сбербанка повышают компьютерную грамотность кировчан


В рамках проекта «Волонтеры информационного общества», реализуемого в Кировской области при поддержке Сбербанка, около 25 тысяч человек уже прошли обучение основам компьютерной грамотности.



26.07.2014 12:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

«Волонтеры информационного  общество» при поддержке Сбербанка повышают компьютерную грамотность кировчан

Напомним, что проект «Волонтеры информационного общества» стартовал в рамках государственной региональной программы «Информационное общество на 2013-2020 гг.» и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста. Занятия проводятся на безвозмездной основе.

В проекте задействовано 2 тысячи молодых волонтёров, которые обучают начинающих пользователей азам компьютерной грамотности, а также правилам пользования электронной почтой и социальными интернет-ресурсами.

На территории Кировской области в настоящее время действуют более 550 обучающих площадок, на которых одновременно могут заниматься около 4 тысяч жителей среднего и старшего возраста.

В рамках проекта для пожилых людей также разработана специальная программа по обучению правилам пользования популярными сервисами Сбербанка (банкоматы и терминалы самообслуживания, «Мобильный банк», «Автоплатеж», «Сбербанк ОнЛ@йн»). 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления