INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопрос о маркировке продуктов с пальмовым маслом решится в течение 2 месяцев


В Минсельхозе выступают против жестких мер.



15.04.2016 23:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1462

Вопрос о маркировке продуктов с пальмовым маслом решится в течение 2 месяцев
Замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов сообщил, что вопрос о маркировке продукции с пальмовым маслом в рамках Евразийского экономического союза может быть решен в ближайшие месяцы.

«Началось рассмотрение на нашей Евразийской площадке. Думаю, что согласие будет — нужна маркировка», - сообщил чиновник.

Он также отметил, что информацию о вреде пальмового масла нужно тщательно анализировать и фильтровать. Этим, по мнению Хатуова, должны заниматься Роспотребнадзор. Чиновник добавил, что считает введение акциза на пальмовое масло преждевременной мерой – лучше уделить больше внимания модернизации молочных предприятий и ужесточению требований на рынке готовой продукции.

Отметим, не так давно глава Роспотребназдора Анна Попова заявила, что вред пальмового масла для здоровья человека не доказан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления