INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопрос об индексации окладов чиновников в 2016 году будет решаться в регионах


Минфин уже разработал соответствующий проект.



08.10.2015 08:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1929

Вопрос об индексации окладов чиновников в 2016 году будет решаться в регионах
Министерство финансов выступило с инициативой предоставить субъектам РФ возможность самим решать вопрос об индексации окладов госслужащих. Это предложение вчера обсуждалось на заседании правкомиссии по бюджетным проектировкам.

Предложение Минфина предполагает, что власти каждого региона будут самостоятельно решать: проводить или отменять индексацию окладов денежного содержания местных чиновников в следующем году. Соответствующий проект уже разработан.

К слову, ранее ведомство выходило с предложением отказаться от повышения расходов на оплату труда сотрудников государственных учреждений, а также от индексации денежного содержания судей, прокуроров, сотрудников СК и федеральных чиновников. Кроме того, в Минфине посчитали, что в 2016 году можно не увеличивать денежное довольствие военнослужащих.

Согласно предложению министерства, с 1 февраля следующего года необходимо провести индексацию страховых пенсий, фиксированных выплат к ним, а также пенсий гражданам, уволенным с военной службы, на 4 %.

Глава кабмина Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что при индексации пенсий правительство будет принимать во внимание предложения «Единой России».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления