INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопросами оборота криптовалют в России может заняться Госдума


Для этого в нижней палате парламента создадут рабочую группу.



10.10.2017 13:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1407

Вопросами оборота криптовалют в России может заняться Госдума
Законодательным урегулированием вопросов, связанных с использованием криптовалют, в России может заняться специально созданная в нижней палате парламента рабочая группа. С таким предложением, как сообщает новостное агентство «Москва», выступил зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Мартин Шаккум.

По словам парламентария, рабочая группа может состоять из пятнадцати-двадцати специалистов и представителей государственных органов, имеющих непосредственное отношение к решению вопросов данной отрасли. Он подчеркнул, что действующие нормативные акты должны быть дополнены соответствующими поправками, чтобы можно было ввести оборот криптовалюты. Что же касается масштабных законов, то, как уверен Мартин Шаккум, принять их сегодня будет не так-то просто.

Аналогичной точки зрения придерживается и председатель профильного комитета Госдумы Анатолий Аксаков, заявивший, что законотворцам давно пора перейти к конкретным действиям и предложить поправки к существующим документам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления