INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Восход» может зарегистрироваться в Японии в качестве оператора криптовалютной биржи


Таким образом удастся привлечь на площадку новых инвесторов и эмитентов из азиатского региона.



02.10.2017 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1429

«Восход» может зарегистрироваться в Японии в качестве оператора криптовалютной биржи
«Восход» может зарегистрироваться в Японии в качестве оператора криптовалютной биржи. Так, сегодня, 2 октября, стало известно, что генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков заявил о том, что цифровая платформа «Восход» планирует подать заявку в Агентство по финансовым услугам Японии для регистрации в качестве оператора криптовалютной биржи. Таким образом, по словам Чекункова, удастся привлечь на площадку новых инвесторов и эмитентов из азиатского региона. Об этом пишет tass.ru.

Стоит отметить, что сегодня оборот криптовалют в нашей стране не регулируется, в связи с чем многие компании принимают решение работать в других странах, где криптовалюты «процветают» и не запрещены.

Напомним, в начале прошлого месяца Центробанк РФ заявлял, что считает преждевременным допуск криптовалют, а также любых финансовых инструментов, номинированных или связанных с криптовалютами, к обращению и использованию на организованных торгах в нашей стране.

Представители Центробанка говорили о том, что операции с криптовалютами несут в себе высокие риски. При этом речь шла не только о проведении обменных операций, но и о привлечении финансирования через ICO.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления