INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Воздушные компрессоры как неотъемлемая часть производства


Отраслевые воздушные компрессоры на выставке в «Экспоцентре».



13.01.2017 15:28
фото: скриншот
1684

Воздушные компрессоры как неотъемлемая часть производства

Воздушный компрессор – это устройство, нашедшее применение во всех отраслях и направлениях. Принцип работы любой модели базируется на сжатии атмосферного воздуха до определенных объемов, его хранении в специальных рабочих емкостях или же использовании в системах давления. За счет этого механическая сила преобразовывается в пневматическую.

Работа по сжатию в воздушных компрессорах выполняется лопастями, поршнями или рабочими колесами, а сама энергия для нее может быть взята от коробки отбора мощностей. Также источником питания служит сам газ или же электродвигатель.

Для чего нужны воздушные компрессоры?

Устройства сжатия воздуха вошли в жизнь человека достаточно давно и завоевали себе место на любом предприятии. Хоть пневматическая энергия – это достаточно расплывчатое понятие, но возможных вариантов применения её в реальной жизни уйма.

Воздушные компрессоры входят в составы энергосистем и активно участвуют почти во всех производственных процессах. К примеру, можно назвать контроль температуры или же специальные очистительные коммуникации, системы воздушных заслонок – все, что делает промышленный процесс проще, комфортнее и безопаснее. Это обеспечивается воздушными компрессорными системами.

Лакокрасочные работы – самый понятный и очевидный способ использования сжатого воздуха. Всем знакомое искусство аэрографии стало возможным только благодаря компрессорам, а такое кропотливое дело, как нанесение ровного слоя краски, значительно упростилось за счет применения распылителей. Да и быстрое высыхание состава, нанесенного тонким слоем, гораздо ускоряет процесс работы.

Не стоит списывать со счетов и применение компрессоров в строительном деле. Многие инструменты, вроде отбойных молотков, используют именно энергию, полученную от устройств этого типа.

Отраслевые воздушные компрессоры на выставке в «Экспоцентре»

Широкий ассортимент воздушных компрессоров регулярно предоставляет международная выставка «Электро». Уже многие года ведущие инженеры и энергетики предприятий ищут и находят пути оптимизации производства в выставочных залах «Экспоцентра». Благодаря тому, что мероприятие проходит на международном уровне, выбор производителей позволяет каждому заказчику выбрать именно то, что будет удовлетворять всем его потребностям.

Как показывает практика, представительства различных моделей воздушных компрессоров пользуются неизменной популярностью у посетителей. Именно это является основной причиной, по которой многие изготовители стараются усовершенствовать, оптимизировать и повысить эффективность своих устройств. За счет здоровой конкуренции повышается качество и производительность воздушных компрессоров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления