INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возобновлена работа по проекту «Турецкий поток»


«Газпром» готовит соглашение с Турцией.



31.08.2016 19:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1947

Возобновлена работа по проекту «Турецкий поток»
В Стамбуле состоялась встреча глав российской газовой компании и Минэнерго Турции по вопросу возобновления работы, связанной с подготовкой к строительству «Турецкого потока». «Мы сейчас активизируем работу с турецкими партнерами, с Минэнерго РФ по этому проекту. Сейчас идет подготовка межправсоглашения и определение дальнейших шагов по его реализации», - приводит РИА Новости комментарий замглавы департамента «Газпрома» Дмитрия Хандоги.

Он также рассказал, что продолжается работа по проекту «Северный поток-2». На данный момент в него уже вложено около 400 миллионов евро. Ожидается, что объем инвестиций в проект до начала следующего года составит порядка 600-700 млн евро.

Напомним, «Северный поток-2» будет включать строительство двух ниток газопровода, которые протянутся от российского побережья до Германии. Проектная мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Доля «Газпрома» составит 50%, остальные 50% в равных пропорциях будут принадлежать европейским компаниям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления