INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые в нашей стране процесс налива горючего осуществляется без участия людей


Роботу не требуется помощь персонала



02.11.2018 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1420

Впервые в нашей стране процесс налива горючего осуществляется без участия людей

«Газпром нефть» рассчитывает сократить участие человека в проведении работ на опасных объектах. Для этого компания планирует активно внедрять инновации. В первую очередь, речь идет об использовании роботизированных технологий.

Как стало известно, подобный проект в тестовом режиме уже реализуется в столичном аэропорту «Шереметьево». Здесь функционирует роботизированная система загрузки нефтепродуктов в аэродромный топливозаправщик, которая является уникальной для России. Впервые в нашей стране процесс налива горючего осуществляется без привлечения персонала.

После завершения испытаний в «Шереметьево» роботы-заправщики могут появиться и в других аэропортах. Воплощение идеи в жизнь, как ожидается, сделает проведение соответствующих работ гораздо безопаснее и оперативнее.

Кстати, на данный момент компания изучает и другие возможности автоматизации. В частности, высокотехнологичные разработки могут быть задействованы для отгрузки нефтепродуктов с НПЗ или создания транспортных средств для нужд внутренней логистики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления