INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи в Москве «помолодели» на восемь лет


С 2011 года средний возраст столичного доктора уменьшился на 8 лет.



10.04.2018 11:28
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1374

Врачи в Москве «помолодели» на восемь лет

Об этом стало известно от руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна. По словам чиновника, наиболее заметно «омоложение» среди женской части персонала.

При этом доля врачей с возрастом меньше среднего значения составляет более 50%. Среди них 70% — представительницы прекрасного пола. Хрипун уточнил, что штат главных врачей стал «моложе» на пять лет, а среднего медицинского персонала — на четыре года.

Сегодня в медицинских учреждениях Москвы работает 792 главных врача и их заместителей. Из них 42% мужчины, 58% женщины. Среди этой группы тоже зафиксировано снижение возраста на пять лет.

А ранее СМИ сообщали, что средняя продолжительность жизни в столичном регионе возросла до 73-х лет. Эту цифру озвучили на расширенной коллегии областного Минздрава. Медики наметили главные направления развития на ближайшее будущее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления