INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Временные ограничения на ввоз в РФ крупного и мелкого рогатого скота из ЕС отменены


Такое решение принял Россельхознадзор



21.03.2019 21:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1123

Временные ограничения на ввоз в РФ крупного и мелкого рогатого скота из ЕС отменены

Введенные несколько лет ограничения на поставки в Россию крупного и мелкого рогатого скота отменены Россельхознадзором. Соответствующее решение ведомство озвучило в минувшую среду, 20 марта, отметив, что некоторые условия для ввоза животных все же решено сохранить.

Напомним, ограничения были введены российской службой в 2012 году. Причиной для принятия данных мер стал вирус Шмалленберга. Кроме того, Россельхознадзор указывал и на выявленные нарушения требований сертификации. Впоследствии ведомство устанавливало и другие ограничения на поставки животных из государств Евросоюза. В частности, в конце прошлого года из-за болезни блютанга в РФ нельзя было ввозить крупный и мелкий рогатый скот из некоторых регионов Португалии и Сардинии.

Что же касается условий, установленных для поставщиков, они включают обязательный контроль российского ветеринарного госврача при отгрузке животных. Предусматривается и визирование согласованного ветеринарного сертификата. Пересекать российскую границу груз данной категории должен исключительно через разрешенные Россельхознадзором пункты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления