INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все лучшее впереди: в России пик инфляции пройден


Хотя негативные тенденции в ближайшее время еще сохранятся.



24.04.2015 22:07
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2429

Все лучшее впереди: в России пик инфляции пройден
Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что пик инфляции в стране пройден, хотя негативные тенденции в экономике пока еще будут сохраняться. И хороших прогнозов по макроэкономическим показателям тоже не стоит ожидать. 

Медведев отметил, что Правительство РФ принимает меры меры по поддержке основных сфер экономики — от банковского сектора до сельского хозяйства. Эти меры должны дать свой результат, обеспечив экономике восстановление. Определенный вклад должна внести и программа импортозамещения, сообщают РИА «Новости». 

По прогнозам Минэкономразвития инфляция в 2015 году составит 12,2 % - почти на процент выше показателя прошлого года. Центральный банк допускает, что уровень инфляции по итогам года составит 12-14 % и рассчитывает, что инфляция начнется снижаться во втором полугодии. Ее пик продержится порядка двух месяцев, а затем цены уже не будут расти. Такой прогноз месяц назад озвучил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. 

 Что ж, как поется в одном советском мультфильме: лучшее, конечно, впереди.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления