INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все новые поставки продовольствия в Россию идут под строгим контролем


Новые поставщики со сложностью получают разрешение на экспорт.



23.08.2014 15:09
текст: Елена Ткаченко
фото: foodmarkets.ru
2291

Все новые поставки продовольствия в Россию идут под строгим контролем

В связи с введёнными экономическими ограничениями и запретами, все поставки продуктов питания в РФ от новых поставщиков проходят под строгим контролем. Также сейчас очень сложно получить разрешение на ввоз товаров в страну новым предприятиям экспортёрам. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По словам чиновника, Россия только на прошлой неделе смогла договориться о поставках свинины с двух крупных китайских предприятий, тогда как начались переговоры с ними более года назад. Всё это время решался вопрос с поставками, проводились всевозможные проверки. Но все уже позади, поставки из Китая будут осуществляться на взаимовыгодной основе. По предварительным данным поставки продукции с китайских предприятий начнутся не ранее чем, через полтора месяца.

Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что в условиях сложившейся ситуации основное внимание нужно уделять развитию собственного сельскохозяйственного производства, подчеркнув то, что новых иностранных поставщиков с/х продукции теперь будет гораздо меньше.

Стоит отметить, что Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления