INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всего за месяц российские бизнесмены разбогатели на 8 млрд долларов


Январь был достаточно удачным в финансовом плане.



02.02.2017 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1651

Всего за месяц российские бизнесмены разбогатели на 8 млрд долларов
Всего за один месяц российские бизнесмены разбогатели на восемь миллиардов долларов. Так, по словам экспертов, для отечественных бизнесменов январь был достаточно удачным в финансовом плане. Согласно расчётам Bloomberg Billionaires Index, совокупное состояние российских миллиардеров выросло за 31 день с начала текущего года на 7,9 миллиарда долларов, из восемнадцати сверхбогатых людей Российской Федерации своё состояние приумножили шестнадцать.

Эксперты отмечают, что на первом месте по доходам – президент компании «Русал» Олег Дерипаска – за месяц его капитал увеличился на 1,7 миллиарда долларов, до 7,8 миллиарда долларов. На втором месте основной владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, он за месяц заработал 1,1 миллиардов рублей. На третьем месте – глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, его состояние выросло на 941,5 миллиона долларов.

В десятку лидеров вошли также владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, основатель USM Holdings Алишер Усманов, глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг.

При этом отмечается, что доходы основного акционера «Магнита» Сергея Галицкого и генерального директора «Норникеля» Владимира Потанина уменьшили на 500 миллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления