INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирный банк выделил Украине кредит в 150 миллионов долларов


Деньги должны быть потрачены на поддержку малого и среднего бизнеса.



03.05.2017 14:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1270

Всемирный банк выделил Украине кредит в 150 миллионов долларов
Всемирный банк (ВБ) выделил Украине кредит в размере 150 миллионов долларов. Информация об этом опубликована на официальном сайте ВБ.

Киев должен будет потратить выделенные Европой деньги на поддержку «экспортно ориентированного малого и среднего бизнеса». Часть денег можно будет направить на улучшение и прокладку водоснабжения, отопления, энергетики, а также строительство дорог, соцзащиту и здравоохранение. 

По словам директора Всемирного банка по Украине, Молдавии и Белоруссии Сату Каконена, Украина обладает огромным производственным потенциалом. Однако существуют проблемы препятствующие увеличению объемов экспорта из страны.

Малые и средние предприятия не всегда имеют возможность получать кредиты. Укрэксимбанк должен решить эту проблему. Финансовая организация станет предоставлять субкредиты банкам-участникам программы.

Ранее, Международный валютный фонд (МВФ) перенес на неопределенный срок предоставление Киеву транша в размере 1 миллиарда долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления