INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирный банк значительно ухудшил прогноз по экономике РФ


На этот год придётся сильное негативное воздействие санкций.



01.04.2015 18:17
текст: Елена Ткаченко
фото: link.md
2068

Всемирный банк значительно ухудшил прогноз по экономике РФ
Всемирный банк значительно ухудшил прогноз по экономике Российской Федерации. Так, согласно расчётам западных экономистов, в результате экономического спада реальные доходы российских граждан резко сократятся – впервые за шестнадцать лет.

В опубликованном отчёте говорится, что в текущем году российский ВВП сократится на 3,8%, а в следующем году – на 0,3%. При этом, по словам обозревателей, согласно предыдущему прогнозу, Всемирный банк обещал Российской Федерации падение ВВП в текущем году на 2,9, а в следующем на 0,1%.

Специалисты отмечают, что такое значительное ухудшение показателей связано с тем, что страна до сих пор находится под сильным давлением двух негативных факторов: санкций со стороны Запада и невысоких цен на нефть.

Помимо этого, эксперты утверждают, что в России резко и значительно сократятся реальные доходы граждан – впервые за последние 16 лет.

Основываясь на результаты прогноза, эксперты Всемирного банка рекомендуют финансовым властям продолжать поддерживать системно значимые банки, придерживаться стратегии управления рисками и сохранять резервы. По их мнению, только таким образом возможно избежать критических значений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления