INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВТБ Факторинг финансирует «МРСК Центра и Приволжья»


ВТБ Факторинг заключил договор о факторинговом обслуживании с компанией «МРСК Центра и Приволжья», входящей в группу «Россети», с первоначальным лимитом 250 млн рублей.



09.12.2015 16:42
текст: ВТБ
1410

ВТБ Факторинг финансирует «МРСК Центра и Приволжья»

В рамках договора ВТБ Факторинг осуществляет финансирование услуг по передаче электроэнергии одному из дебиторов клиента.

«Мы специализируемся на оказании услуг по передаче электроэнергии, как правило, на условиях авансовых платежей по действующим контрактам. Внедрение факторинга в арсенал финансовых инструментов компании позволило нам предоставить отсрочку платежа одному из крупных покупателей и в то же время получить оплату сразу после подписания акта об оказании услуг. Кроме того, используя факторинг без права регресса, мы полностью снимаем с себя риск возможного наступления неплатежеспособности нашего дебитора», - прокомментировал директор по финансам ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Ульянычев.

Генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов подчеркнул, что у ВТБ Факторинг уже есть успешный опыт реализации сделок по финансированию услуг по передаче электроэнергии. Для эффективного внедрения подобных факторинговых решений в бизнес необходима кропотливая, тщательная проработка всех особенностей и индивидуальных условий сделки. «Этот рынок имеет колоссальные перспективы. Уверен, что сделка, реализованная с компанией «МРСК Центра и Приволжья», станет началом долговременного и плодотворного сотрудничества со всей группой «Россети» - одной из крупнейших электросетевых компаний в мире», - добавил Антон Мусатов.

Для справки:

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочерняя компания ПАО «Россети» - основной поставщик услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

ПАО «Россети» - одна из крупнейших электросетевых компаний в мире по числу потребителей и протяжённости сетей напряжения до 110 кВ. ПАО «Россети» также является одной из наиболее значимых инфраструктурных компаний в России, находится под контролем государства и является его агентом по управлению российским электрораспределительным сетевым комплексом.

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО) - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 17 крупнейших городов России, привлечение клиентов на факторинговое обслуживание ведется также через филиалы Банк ВТБ. ВТБ Факторинг является членом крупнейших международных факторинговых объединений FCI, IFG, а также Ассоциации факторинговых компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления