INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВТБ готов работать с криптовалютой


Руководство банка не исключает их использования в качестве платежного средства.



29.06.2018 18:22
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1579

ВТБ готов работать с криптовалютой

Один из крупнейших российских банков ВТБ готов работать с цифровыми активами и не исключает, что финансовые операции с использованием криптовалют расширятся, если данный рынок станет более регламентированным. Об этом заявила изданию RNS заместитель председателя правления ВТБ Ольга Дергунова.

Она пояснила, что регламентация должна обеспечить взаимодействие участников банковских операций в процессе передвижения активов со счета на счет на основе четких правил. Иначе обе стороны платежного процесса будут испытывать большие риски, что всегда характерно для обращения денег клиентов в отсутствие регламента.

Дергунова также не исключила возможности, что в перспективе цифровые валюты будут использоваться наравне с фиатными в качестве платежного средства. При этом она подчеркнула, что и в этой ситуации криптовалюты останутся более волатильными, чем классические деньги, поэтому риски участников операций с ними все равно будут выше, чем при сделках с использованием обычных денег.

Стоит отметить, что в начале этого года руководитель ВТБ Андрей Костин заявил, что принятие жестких мер по регулированию рынка криптовалют позволило бы уменьшить его нынешний спекулятивный характер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления