INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВТБ и Сбербанк сумели пойти в обход санкций ЕС


Банки придумали, как привлечь средства на Западе.



05.06.2015 11:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1428

ВТБ и Сбербанк сумели пойти в обход санкций ЕС
Российские кредитные организации ВТБ и Сбербанк, попавшие под экономические санкции Евросоюза вместе с другими госбанками, нашли способ привлечь валюту с Запада в обход запрета. С помощью онлайн-услуг в Германии организации уже заработали немалые суммы.

Как сообщает РБК, ещё с прошлого июля Сбербанк начал привлекать средства в ФРГ через дочернюю организацию Sberbank Europe AG. Традиционные офисы банк открывать не стал, вместо этого был запущен проект оказания услуг через интернет. Он оказался весьма популярным. За 6 месяцев с начала работы проекта Сбербанк сумел привлечь 25 тысяч клиентов и капитал, который суммарно достиг 700 миллионов евро. В настоящий момент эта сумма уже удвоилась.

Что касается ВТБ, он первым начал работать на европейском рынке через онлайн-банки. С 2011 года VTB Direct очень востребован среди немцев и французов. Их смогли заинтересовать непривычно высокие процентные ставки. Так, за санкционный 2014 год ВТБ привлек на Западе 1,4 миллиарда евро.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления