INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВТБ объявляет итоги работы в Нижегородской области за 1 полугодие 2014 года


Банк ВТБ в Нижнем Новгороде подвел итоги работы  за  первое полугодие 2014 года.  



16.07.2014 15:42
текст: ВТБ
1696

ВТБ объявляет итоги работы в Нижегородской области   за 1 полугодие 2014 года
Общий кредитный портфель банка в регионе на 1 июля 2014 года составил 47 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 15%. За 1 полугодие 2014 года банком выдано кредитов на сумму 22 млрд рублей, из них клиентам среднего бизнеса – 13 млрд рублей, что составляет больше половины (58%) от общего объема кредитов.

На сегодня доля банка ВТБ на кредитном рынке нижегородского региона составляет 14%.

Гарантийный портфель банка в регионе на 1 июля 2014 года достиг своего исторического максимума и составил 23 млрд рублей. За 1 полугодие 2014 года ВТБ предоставил ведущим предприятиям Нижегородской области банковских гарантий на общую сумму более 10 млрд рублей, из них клиентам среднего бизнеса - 1,4 млрд рублей. 

Объем привлеченных средств клиентов на счетах и депозитах на 1 июля составил 11,4 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года почти в 3 раза. За первое полугодие более 90 новых компаний открыли в банке расчетные счета и разместили свои денежные средства. Этому в большой степени способствовало развитие линейки продуктов транзакционного бизнеса, которое было реализовано в банке первом полугодии. На рынок были выведены сервисы «Быстрый овердрафт», обновленная версия «Мобильного клиента», система электронного документооборота «В2В», которые делают процесс управления финансами для клиентов проще и удобнее.

Чистый комиссионный доход составил на отчетную дату 89 млн рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 35%.

Комментируя итоги работы за отчетный период, управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил: «В первой половине этого года филиалом банка была проведена активная работа по финансированию значимых проектов с компаниями-лидерами в своих сегментах, такими как международный аэропорт «Нижний Новгород», ОАО «Нижегородский водоканал», инжиниринговая компания «НИИК», компании «Реал-Инвест», «Сладкая жизнь». Мы продолжим наращивать объёмы бизнеса в сегменте средних региональных компаний, в том числе за счет освоения новых для нас отраслей - строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, стремясь стать ключевым банком-инвестором на рынке корпоративного финансирования региона».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления