INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВТБ принял участие в первом съезде региональных операторов капитального ремонта


24-25 июля банк ВТБ принял участие в I Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, состоявшемся в Самаре.



28.07.2014 14:24
текст: ВТБ
1973

ВТБ принял участие в первом съезде  региональных операторов капитального ремонта

Целью съезда стало обсуждение вопросов практической реализации региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов, обмен опытом по организации деятельности региональных операторов, в том числе – в части сотрудничества с банками.

В рамках съезда представители банка ВТБ презентовали участникам комплексное предложение по обслуживанию специальных счетов для субъектов системы капитального ремонта. На сегодняшний день банк выиграл наибольшее количество конкурсов на обслуживание счетов региональных операторов. Опираясь на практический опыт, ВТБ представил региональным операторам эффективный алгоритм взаимодействия сторон на всех этапах – от организации и проведения конкурсов до внедрения и использования передовых продуктовых решений. Особый интерес вызвали сервисы ВТБ, позволяющие региональным операторам в режиме одного окна полностью контролировать работу подрядчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Работа со сферой ЖКХ – один из ключевых социально-значимых проектов ВТБ. Банк ВТБ реализует программу льготного обслуживания специальных счетов товариществам собственников жилья (далее – ТСЖ) для формирования фондов капитального ремонта. Льготное обслуживание предусматривает бесплатное открытие и ведение специальных счетов. На средства, которые будут аккумулироваться на таких счетах, возможно начисление процентов. На данный момент в ВТБ полностью подготовлена договорная документация по специальным счетам для ТСЖ и региональных операторов, а также определён порядок работы с такими счетами. В рамках договоров с ТСЖ также предусматривается контроль целевого использования сумм, находящихся на данных счетах, согласно федеральному законодательству.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления