INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем арматуру для трубопроводов


Какие механизмы могут потребоваться?



07.07.2017 19:05
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1386

Выбираем арматуру для трубопроводов
Трубопроводы в домах и на промышленных предприятиях сложно себе представить без различных сгибов, соединений и отводов. Нередко конструкция также требует установки манометра для регулирования давления или подключения всевозможных бытовых приборов. Очевидно, что монтаж подобных систем, включая водопровод и канализацию, в числе первоочередных своих свойств должен обеспечивать герметичность. Кроме того, трубопроводы нуждаются в периодических проверках работоспособности и проведении текущего ремонта. Решить все эти вопросы возможно благодаря использованию запорной арматуры. Разновидности соответствующих механизмов, используемые в быту и на коммерческих объектах, необходимы для нормального функционирования как теплосетей, так и прочих транспортирующих систем.

Стоит отметить, что специалисты выделяют четыре основных подвида арматуры, каждый из которых требуется для решения определенных задач. Во-первых, это регулирующая арматура, используемая для сокращения или увеличения потока, - попросту говоря, кран или вентиль. Во-вторых, это специальное предохранительное устройство, позволяющее регулировать давление, как правило, для этих целей применяется клапан. Далее следует вышеупомянутая запорная арматура http://astingroup.ru/store/zapornaya_armatura/: заслоны, задвижки и краны. Их назначение связано с возможностью перекрытия потока в случае соответствующей необходимости. При этом речь может идти как о трубах из металла, так и из полипропилена. Наконец, стоит сказать и о распределительно-смесительной арматуре, призванной разделять или, напротив, смешивать потоки в трубопроводах. В числе механизмов этой группы можно назвать тройники, смесители, отводы и прочие элементы.

Качество выбранной арматуры играет весомую роль в обеспечении длительного срока службы трубопровода, поэтому к решению данного вопроса нужно отнестись как можно серьезнее. Правильный подбор устройств для монтажа системы базируется не нескольких критериях, которые следует учитывать – от пропускной способности трубопровода и допустимого давления до внутреннего диаметра арматуры и уровня ее герметичности. Если вы не обладаете достаточными знаниями в этой сфере, лучше обратиться за консультацией к специалистам. Они поделятся с вами всей необходимой информацией и помогут сделать оптимальный выбор для качественной и продолжительной службы вашего трубопровода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления