INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем материал для строительства дома


Что нужно знать будущему домовладельцу?



20.07.2018 12:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1178

Выбираем материал для строительства дома
Малоэтажное домостроение в последние десять лет развивается небывалыми темпами: по всей России появляются масштабные проекты – целые города, состоящие из коттеджей. Все больше наших сограждан предпочитают обзавестись частным коттеджем вместо того, чтобы переехать в квартиру большей площади. Это, впрочем, неудивительно: наряду с солидным метражом за городом вы получаете собственный земельный участок и полное отсутствие шумных соседей.

Выбирая технологию возведения жилья, многие обращают внимание исключительно на внешний облик постройки. Как известно, лидером предпочтений россиян на протяжении многих лет был кирпич. Такие коттеджи отличаются прочностью и надежностью. При этом требуют серьезного фундамента. Конечно, приобрести качественный бетон сегодня поможет ЖБИ завод казань, но устройство такой основы для дома займет определенное время, и к этому нужно быть готовым. Если вы хотите как можно скорее перебраться в загородное строение, выбирайте быстровозводимые технологии. Помочь вам с этим будут рады домостроительные комбинаты, которые привозят на ваш участок своеобразный «конструктор» и в минимальные сроки собирают его, используя наименее затратный фундамент – свайно-винтовой.

Отдельно стоит сказать и о популярных сегодня деревянных домах. Конечно, они имеют массу преимуществ – экологичность, оптимальный микроклимат и привлекательный внешний вид. Но и здесь стоит сказать о ряде нюансов. Например, профилированный брус должен выстояться год, чтобы прошел период усадки, и лишь потом можно будет продолжить строительство, включая монтаж окон и дверей. То же касается и оцилиндрованного бревна, которое еще и накладывает определенные ограничения в части внутренней отделки, а также уменьшает пространство комнат. Клееный брус лишен этих недостатков и позволяет сэкономить время строительства: усадка ему не требуется. Зато стоит этот материал дороже упомянутых выше, поэтому окажется подходящим далеко не для всех.

Недорогие, на первый взгляд, дома из блоков и по каркасной технологии, готовят для будущих владельцев «сюрпризы» в виде вложений в отделку и принудительную вентиляцию. Довести такие коттеджи «до ума» может оказаться чуть ли не дороже, чем возвести их из того же бруса. Кирпичные дома, о которых мы говорили ранее, потребуют серьезных вложений не только в устройство фундамента, но и в отопление: прогреть такую постройку холодной зимой может быть очень проблематично.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления