INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем систему отопления для частного дома


Что нужно знать?



24.04.2018 12:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1769

Выбираем систему отопления для частного дома
Жизнь в загородном доме имеет немало преимуществ: это и большие метражи, и наличие собственного участка, и отсутствие шумных соседей. Однако, есть у переезда в частное жилье немало нюансов, о которых владелец квартиры в многоэтажке может и не догадываться. Прежде всего, речь идет о необходимости выбора всех инженерных систем, без которых жизнь за городом уже не будет столь комфортной.

Прежде всего, стоит остановиться на рассмотрении вопроса качественного отопления. Сделать свой дом теплее необходимо всем, кто планирует использовать его вне зависимости от сезона. Конечно, некоторые технологии домостроения изначально способствуют поддержанию комфортного микроклимата, немаловажную роль играет и теплоизоляция. Но для постоянного проживания в коттедже практически в каждом регионе нашей страны вам потребуется купить надежное котельное оборудование. Главное, что нужно сделать, - выбрать наиболее эффективный и вместе с тем - недорогой способ обогрева коттеджа.

Обзавестись хорошей отопительной системой, - значит, обеспечить максимальный комфорт проживания в доме. Поэтому следует понимать, что ключевую роль в этом вопросе играет выбор котла. Сегодня Ефремовская Производственная Компания предлагает широкий ассортимент продукции, включая различные резервуары, колонки, теплообменники и многое другое. Обратившись к специалистам, вы сможете значительно упростить решение проблемы отопления в своем жилье.

Если вам только предстоит возведение дома, то стоит заранее озаботиться обогревом жилища: поскольку для размещения котельной потребуется выделить отдельное помещение, будет хорошо, если этот момент будет продуман еще на этапе проектирования.

Одна из важнейших характеристик котла связана с тем, на каком топливе он будет работать. Сегодня домовладельцы выбирают электрические, газовые, твердотопливные и другие разновидности котлов. Также стоит принимать во внимание и специфику размещения оборудования, поскольку котел может быть установлен как на полу, так и на стене. Наконец, важно определиться с количеством контуров: если вам нужно только обогреть постройку, то хватит и одноконтурного котла. Тем же, кто рассчитывает получать еще и горячую воду, придется купить двухконтурный котел. Так или иначе, выбирая оборудование, стоит проконсультироваться со специалистами. Оптимальным решением будет заказ индивидуального проектирования отопительной системы для вашего загородного жилья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления