INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем установку для компенсации реактивной мощности


На что обратить внимание?



09.04.2020 23:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1292

Выбираем установку для компенсации реактивной мощности

Работа электросетей зависит от ряда факторов, включая показатели энергии и мощности. Реактивная энергия оказывает на электрические системы негативное влияние, избежать которого помогают специальные приспособления – установки для компенсации реактивной мощности. Современные конденсаторные установки УКРМ необходимы для того, чтобы обеспечивать серьезную экономию расходуемого топлива, особенно это касается промышленных распределительных электросетей.

Производители оборудования, в частности, выпускающие косинусные конденсаторы, отмечают роль конденсаторных установок в увеличении долговечности проводов и обеспечении бесперебойного напряжения. Также специалисты обращают внимание на косвенную экономию, обусловленную использованием устройств такого рода, в том числе:

  • Стабилизацию напряжения;

  •  Предотвращение «провалов» питающего напряжения;

  • Возможность подключения дополнительной нагрузки и роста КПД силового трансформатора и так далее.

В конечном итоге, установки УКРМ делают использование электродвигателей не только более эффективным, но и повышают уровень безопасности их эксплуатации. Снижая вероятность выхода механизмов из строя, каждое предприятие может рассчитывать на оптимизацию своих затрат и неукоснительное соблюдение всех прописанных в законодательстве и технических условиях норм.

Важно отметить, что подбор установки по кВАр и других агрегатов – задача, решение которой стоит доверить профессионалам. Если вам требуется обзавестись соответствующей техникой, важно заблаговременно проконсультироваться со специалистами. Они возьмут на себя полный спектр подготовительных мероприятий, включая замеры параметров сети, создание проектов и технико-экономическое обоснование эффективности. При выполнении работ под ключ, они также изготовят необходимое вам оборудование, доставят по месту сборки, произведут монтаж и наладку. Такой подход помогает заказчику минимизировать финансовые и временные затраты, получая максимальную отдачу от финансовых вложений в оснащение предприятия.

Завод конденсаторных установок ООО «Миркон» предлагает клиентам комплексные услуги в сфере энергетики, позволяя доверить все этапы, связанные с подбором и установкой оборудования одному подрядчику. Прямые переговоры с предприятием и отсутствие наценок станут дополнительным преимуществом для заказчиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления