INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор аккумулятора для ИБП


Что учитывать и на что обращать внимание?



14.08.2016 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2197

Выбор аккумулятора для ИБП
К огромному сожалению лишь немногие знают, что сейчас существует несколько типов аккумуляторов для ИБП – свинцово-кислотные, аккумуляторы, изготовленные по технологии AGM, гелевые и тяговые или стартерные. То есть, если вас интересует продажа аккумуляторов для ИБП вы обязательно должны определиться с типом оборудования, чтобы потом не было никаких проблем и неувязок.

Стоит отметить, что помимо типа аккумулятора, нужно обязательно обратить внимание и на его технические параметры, что также очень важно. По словам специалистов, при выборе батареи необходимо сначала изучить документацию имеющегося ИБП, чтобы определить какая именно модель аккумулятора подойдёт с учётом всех технических характеристик. Если на ИБП не осталось никакой документации, лучший вариант, почитать об устройстве в Интернете и учесть мнение других пользователей, на форумах можно найти много интересной информации и полезных советов.

При выборе аккумулятора сначала обращайте внимание на то, что напряжение должно обязательно соответствовать параметрам, которые указаны в технической документации, по-другому никак нельзя, по-другому будет неправильно. Да и ещё, нужно учесть, что ёмкость аккумулятора должна быть не ниже той, которая была сначала, потому что могут появиться проблемы.

Выбирая аккумулятор для ИБП нужно помнить и о том, что срок его службы определяется числом циклов заряд-разряд. И это число, как известно, напрямую зависит от условий её эксплуатации. Другими словами, чем сильнее разряжается аккумулятор, тем меньшее число возможных циклов работы. Да и ещё, специалисты советуют обращать внимание на показатель внутреннего сопротивления, чем он меньше, тем, соответственно, лучше, но хотя по этому плану есть и несколько другие мнения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления